Хорошее автокресло с возможностью комфортного сна во время поездок
2012
Необходимо хорошее автокресло с возможностью комфортного сна во время поездок (в максимально горизонтальном положении). Автомобиль - Шкода Октавиа.
Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Как мы неоднократно указывали, даже полулежачего положения у детских автокресел начиная с 1-ой группы не бывает. Автокресло - прежде всего средство обеспечения безопасности, а полулежачее положение подросшего ребенка (весом более 10-12 кг) в автомобиле во время движения с безопасностью никак не согласуется. Ведь в случае столкновения или резкого торможения вся нагрузка приходится на паховую область и на единственный сегмент 5-точечного ремня в этой области. При креплении столиком безопасности или 3-точечным автомобильным ремнем вообще велика вероятность подныривания. Кроме того, ребенок попросту не будут помещаться в салоне в лежачем положении, поэтому смысла делать большой наклон у автокресел старших групп нет.
Вашей дочери в настоящее время подходят автокресла группы 1-2-3. Наибольший наклон, составляющий примерно 30 градусов относительно вертикали, будет у Britax Evolva 1-2-3 plus. Но в положение сна кресло переводится до начала движения, на ходу отрегулировать не получится. Удобная же регулировка наклона у Recaro Young Sport или STM Starlight SP, но угол наклона уже меньше - порядка 15 градусов относительно вертикали.